Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Участие воспитанников клуба бокса имени С.В.Мальченко в первенстве Санкт-Петербурга по боксу

5В Северной столице состоялось первенство Санкт-Петербурга по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Его победители получали право выступить на первенстве России по боксу, которое состоится в Анапе с 24 мая по 2 июня.

120 лучших боксёров спортивных школ Санкт-Петербурга приняли участие в этом турнире, стремясь завоевать путёвку на первенство России. В соревнованиях участвовали и пять воспитанников клуба бокса имени С.В.Мальченко – команда выехала на первенство Санкт-Петербурга при поддержке Северо-Западного бюро по защите прав предпринимателей «ОПОРА РОССИИ» и Ассоциации «Открытый бизнес».

Напомним, что уже несколько лет клуб действует при поддержке СПб отделения «ОПОРЫ РОССИИ». Воспитанников сопровождали вице-президент Ассоциации «Открытый бизнес» по спортивным проектам, мастер спорта международного класса России ЮГ.Клюшниченко и старший тренер клуба бокса имени С.В.Мальченко, мастер спорта международного класса СССР А.И.Сабор.

Сланцевчане выступали в различных весовых категориях: Егор Матвеев – в весе до 38,5 кг; Григорьев Дроздов – в весе до 44,5 кг.; Никита Вылгин – в весе до 48 кг.; Максим Тюменев – до 50 кг.; Сергей Якунин – в весе до 52 кг. Никита Вылгин и Георгий Дроздов провели по три матчевые встречи с сильными соперниками и во всех одержали победы – они стали чемпионами Санкт-Петербурга и заслуженно получили путёвки на первенство России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Егор Матвеев провёл очень красивый бой с соперником из Всеволожска Романом Касаткиным, показал техничный бокс, но потерпел поражение, по сути при выигранном бое из-за необъективного судейства – таково мнение тренера. Достойно выступил и Сергей Якунин – хотя он год не тренировался из-за болезни, но показал хороший бокс и стал призёром первенства. В данной весовой категории выступали сильные бойцы, и тем значимее успех Сергея. Неудачно выступил только Максим Тюменев, который проиграл первую встречу и не показал тот бокс, на который способен.

На соревнования поддержать воспитанников клуба приезжали координатор работы клуба бокса имени С.В.Мальченко, юрист Ассоциации «Открытый бизнес» Д.О.Тараканов и директор клуба С.С.Астратов. После финальных боёв Д.О.Тараканов, от имени руководителя Дмитрия Николаевича Иванова, поблагодарил ребят за успешное выступление на первенстве Санкт-Петербурга, пожелал Никите Вылгину и Георгию Дроздову достойно выступить на первенстве России в Анапе.

С 10 по 23 мая они участвовали в тренировочном сборе, а сейчас выступают на первенстве России по боксу среди юношей 2000-2001 годов рождения. Желаем спортивных побед!