Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Открыт набор слушателей на программу дополнительного образования по социальному предпринимательству в МГУ

MGUПрограмма дополнительного образования по социальному предпринимательству будет впервые запущена в МГУ им. М.В. Ломоносова.

Программа реализуется в рамках соглашения, подписанного 13 декабря 2012 г. между Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и Московским государственным университетом им. М.В. Ломоносова.

Курс реализует Институт переподготовки и повышения квалификации МГУ им. М.В. Ломоносова.

Программа состоит из 78 академических часов, слушатели могут выбрать форму обучения. Так, предлагается интенсивный курс обучения на 15 дней с ежедневными занятиями — он больше подойдет студентам и слушателям из регионов. Второй вариант — занятия 2 раза в неделю (такой курс в общей сложности продлится 6 недель). Курсовое обучение по вечерам создано специально для удобства работающей части слушателей, выпусников вузов и предпринимателей.

Программа рассчитана на действующих предпринимателей и состоит из блоков по бизнес-планированию, финансовому менеджменту в сфере социального предпринимательства. Основы социального предпринимательства прочтет доктор исторических наук Александр Лившин, профессор факультета государственного управления.

MGU-NasheBudushee«Итогом обучения предположительно станет защита бизнес-плана (его форма разработана Фондом «Наше будущее») проекта социального предпринимательства, который в дальнейшем может лечь в основу успешного бизнеса с социальной миссией, а проекты смогут принять участие в нашем конкурсе «Социальный предприниматель» и получить финансирование на реализацию проекта», — говорит директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева.

Ориентировочная стоимость курса – порядка 20 000 рублей. Программа рассчитана на действующих и начинающих предпринимателей.

Слушатели программы получат сертификат государственного образца.

Записаться на обучение можно на сайте «Социальное предпринимательство в МГУ»

Источник: Официальный сайт Фонда региональных социальных программ «Наше будущее»