Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Туле прошёл Бал предпринимателей и награждение победителей премии «Бизнес-Триумф»

xl16 декабря в Туле прошел Бал предпринимателей, который стал итоговым мероприятием Года предпринимателей в Тульской области. Организаторами Бала выступили Тульский региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства» и Комитет по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель председателя правительства, министр экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, Председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна Лапаева, член правления и председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов и предприниматели Тульской области.

В рамках «Бала предпринимателей» прошло торжественное награждение лауреатов конкурса «Бизнес-триумф». Были названы призеры и победители в 5 номинациях:

∙ «Лучшее производственное предприятие»;

∙ «Лучшее социально-ориентированное предприятие»;

∙ «Лучшее сельскохозяйственное предприятие»;

∙ «Лучшее предприятие в сфере услуг»;

∙ «Бизнес-леди года»

Также наград удостоились журналисты, принимавшие участие в конкурсе средств массовой информации на лучшее освещение Года предпринимательства в Тульской области. Конкурс проводится департаментом массовых коммуникаций министерства по информатизации, связи вопросам открытого управления Тульской области в рамках реализации плана основных мероприятий Года предпринимательства в Тульской области при содействии комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Специальным призом «ОПОРЫ РОССИИ» был отмечен Районный культурно-информационный центр «Дедославль», создавший качественные сюжеты о малом бизнесе и его роли в жизни региона.

Директор Тульского регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства» Ринат Крюков вручил награды предпринимателям, которые активно работают с фондом. Символично, что многие из них являются резидентами регионального бизнес-инкубатора и развивают свой бизнес, пользуясь всеми формами поддержки инфраструктуры региона.

w«Бал предпринимателей стал, по сути, итоговым мероприятием Года предпринимательства в Тульской области. Подведены промежуточные итоги, есть достижения, есть неудачи, но и есть направления, по которым надо двигаться вперед. Было приятно видеть участников мероприятия, так как каждый из них своим трудом улучшает благосостояние региона. Я надеюсь, что в будущем многие будут оценены и войдут в «Летопись тульского бизнеса», — отметил член правления и председатель ТРО «ОПОРА РОССИИ» Михаил Глухов.

Презентация издания «Летопись тульского предпринимательства» стала ещё одним важным событием Бала. В издание, выпущенное «Центром поддержки предпринимательства» и Комитетом Тульской области по предпринимательству и потребительском рынку при активном участии Тульского Отделения «ОПОРА РОССИИ», вошел исторический материал, а также сведения о современных предпринимателях, внесших вклад в развитие региона.

Источник: ТРО «ОПОРА РОССИИ»