Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

ГК «Новард» подвела итоги корпоративной благотворительной акции «Теплая кружка»

9 Благотворительная акция «Теплая кружка» проходит в группе компаний «Новард» уже во второй раз. Весной сотрудники компаний передавали чай и сладости в фонд помощи хосписам «Вера». А этой осенью адресатом акции «Теплая кружка» стал один из проектов православной службы «Милосердие» — патронажная служба помощи инвалидам и тяжелобольным людям, куда было направлено 20 больших коробок с чаем, кофе и сладостями. К участию в акции присоединились жители трех миниполисов: «Строгинский», «Радужный» и «Самоцветы».

Патронажная служба — это немногим более 60 сестер милосердия и один из немногих проектов в Москве, который безвозмездно помогает больным, чьи родственники не могут оплатить услуги сиделок. Подопечные службы – люди, требующие многочасового, а порой и круглосуточного ухода: одинокие больные старики, больные с неизлечимыми заболеваниями, больные после тяжелых травм. Ежемесячно сестры помогают организовать уход за 7-10 больными, а 30 православных нянь помогают в воспитании более 190 детей в более, чем 40 многодетных семьях.
     По словам Екатерины Метлевой, руководителя благотворительных проектов православной службы «Милосердие», подобная помощь от неравнодушных людей очень важна для проекта. Оплата труда сестер осуществляется исключительно за счет частных пожертвований. Это значит, что возможность отдохнуть за чашкой ароматного чая или побаловать себя  и подопечных чем-нибудь вкусненьким есть не всегда. «Мы очень признательны всем, кто принял участие в акции «Теплая кружка»! Спасибо за вашу заботу, отзывчивость и милосердие. Спасибо, что согреваете наших сестер милосердия и одиноких тяжелобольных не просто горячим чаем, но и теплом своих сердец», — поблагодарила Екатерина Метлева участников акции.
     К словам Екатерины присоединилась и Ольга Володина, директор социально-градостроительной концепции «Миниполис»: «Мы очень рады, что благотворительные акции, проводимые группой компаний «Новард», компанией «Сити-XXI век» и соседскими клубами наших миниполисов находят отклик в сердцах жителей. Надеемся, что наши совместные усилия и большая теплая посылка с чаем, кофе и сладостями сделает эти осенние пасмурные дни и предстоящую зиму чуть более теплой и приятной. Мы благодарны каждому из вас и верим, что с каждым разом в добрых инициативах будут участвовать все больше коллег и жителей миниполисов».
Источник: ГК «Новард»