Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Пенсионерам раздадут хлеб в супермаркетах Москвы и Подмосковья

illyustratsiyaСеть супермаркетов «Я любимый» будет два раза в неделю в течение октября бесплатно предоставлять хлеб пожилым людям. Для этого нужно получить купон и предъявить пенсионное удостоверение.

Социальная акция проходит в 27 супермаркетах «Я любимый» Москвы и Московской области (в ней не участвуют магазин на проспекте Мира и в поселке Новое Лапино).

Для выдачи хлеба нужно получить купон в магазинах-участниках по вторникам, средам и воскресеньям с 10.00 до 15.00, предъявив пенсионное удостоверение. На купоне указана дата получения хлеба. По этому купону пожилые люди смогут получить хлеб по понедельникам и четвергам с 14.00 до 17.00. Как объясняют организаторы, купоны позволяют рассчитать количество необходимых товаров в каждом магазине — участнике акции.

Магазины «Я любимый» располагаются на улицах Академика Комарова, Лескова, Введенского, Тихвинской, Михалковской, Лермонтовском проспекте, в Щербинке, Домодедове, Реутове. С полным списком адресов можно ознакомиться здесь.

Супермаркеты «Я любимый» не в первый раз поддерживают малообеспеченных горожан. В сентябре 2016 года магазин на Дмитровском шоссе выдавал пенсионерам бесплатные продуктовые наборы для приготовления борща. Акция понравилась пожилым людям, и компания решила продолжить социальную программу.

Также раздачей еды занимается Фонд продовольствия «Русь». В октябре фонд сообщил о том, что раздал 15 млн килограмм еды. «Русь» получает продукты от производителей, инициативных жителей, компаний и передает продуктовые наборы в центры социального обслуживания, церкви, а также некоммерческие организации для их дальнейшего распределения.

Источник: АСИ