Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Социальный магазин для малообеспеченных граждан открылся в Ярославле

244Жители Ярославля, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, могут бесплатно получить в новом магазине одежду, бытовую технику и даже мебель. Волонтеры готовы приехать домой к людям, которые пожелают отдать нуждающимся вещи, и забрать их.
В магазин уже обратилось более 50 человек, которые не имеют возможности покупать необходимые вещи, в том числе пенсионеры, семьи с детьми, люди без определенного места жительства. На каждого заводится специальная карточка, в которой указываются фамилия, имя, отчество, размер одежды и обуви человека, а также пожелания относительно других вещей и предметов быта первой необходимости.

Магазин открылся по инициативе общественной организации «Комитет мира и согласия». «Мы давно хотели открыть подобный магазин, – рассказывает руководитель организации Асия Резанова. – У нас не было помещения для реализации этой идеи. Наконец, нам выделили две комнаты, где мы смогли разместить все то, что передают нам в фонд люди. С помощью наших подопечных мы сделали ремонт и смогли открыть магазин, в соседней комнате оказываем помощь по трудоустройству особо нуждающимся, есть у нас и свой медицинский пункт».

Организаторы проекта планируют в ближайшее время оборудовать в магазине примерочную, открыть кабинет психологической помощи и курсы обучения жестовому языку.

Адрес Комитета мира и согласия: Ярославль, ул. Стачек, д. 63; телефоны: 8-903-763-23-95, (4852) 45-89-92.

Фото: pixabay.com

Источник: АСИ