Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Пять лет исполнилось клубу бокса им.С.В.Мальченко – крупнейшему социальному проекту ОПОРЫ РОССИИ «Так нужно Родине…,»

club boxa im.Malichenko«Так нужно Родине…,» —

этими словами собственного гимна начался спортивный праздник в Сланцах в клубе бокса им.С.В.Мальченко. Текст гимна знают наизусть все 78 воспитанников клуба и даже родители. В гостеприимном зале клуба собрались многочисленные гости, воспитанники, родители.

Открыл встречу Вице-президент, председатель СПб отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Президент Ассоциации «Открытый бизнес» Дмитрий Иванов. Напомним, что 5 лет назад Дмитрий Николаевич, родившийся в Сланцах, откликнулся на просьбу своего учителя – тренера С.В.Мальченко – организовать в Сланцах секцию бокса. Дело было воплощено в жизнь. Два года назад клуб обрёл новое здание, оснащённое современным спортоборудованием и инвентарём. Воспитанники являются участниками значимых спортивных состязаний региона и России. Все занятия и участие в соревнованиях являются для них бесплатными. Высокую оценку клубу дало руководство региона.

В приветственном слове к гостям и воспитанникам, в первую очередь, Дмитрий Иванов поблагодарил работников клуба за большую работу, которую они ведут с детьми. При клубе создан Попечительский Совет. В Попечительский Совет входят руководители, специалисты федеральных, муниципальных структур. Помимо основной работы, они много времени и сил отдают воспитанию детей клуба. Специально для проведения спортивных занятий на самом высоком уровне в клуб привлечены высокопрофессиональные тренеры.

«Любое дело начинается с человека, — сказал Дмитрий Николаевич. – 5 лет назад идею возродить боксерское движение вселил в меня С.В.Мальченко. При поддержке администрации района в лице С.Н.Кузьмина, два года назад за несколько месяцев было построено здание клуба. И сейчас мы находим полное понимание у районной и городской власти во всех делах». Завершил своё выступление он обращением к спортсменам: «Я желаю вам дальнейших спортивных успехов. Но не только в этом я вижу ваше будущее. Самое главное, чтобы вы выросли настоящими людьми – любили свою семью, свою малую Родину, были благодарными учениками».

Дети и гости с интересом посмотрели фильм о вручении общественной премии «Легенды Петербурга – 2012» клубу бокса в номинации «Вклад в развитие спорта».

Во время праздника в адрес воспитанников, руководства клуба прозвучало много поздравлений. Все гости пришли в клуб с подарками, которые сделают жизнь клуба ещё боле комфортной.

Торжественную часть праздника украсили выступления юных артистов. Каждому артисту были вручены подарки.

Завершился праздник матчевой встречей между сланцевскими боксерами, спортсменами г.Пушкин и г.Кингисеппа (клуб бокса «Ринг»). Объяснимый «гул» среди мальчишек затих на время выступления тренера Александра Сабора. Он отметил лучших спортсменов и дал понять каждому, что за победами и достижениями стоит большой труд.

Несмотря на проведение праздничных торжеств в выходной день, все гости и приглашенные отдали дань уважения воспитанникам и организаторам клуба. Не считаясь с личным временем, в полном составе завершили праздник. Гимн клуба «Так нужно Родине» в конце мероприятия старались петь все. А ещё в этот вечер к атрибутам клуба добавилась новая эмблема – символ учреждения.

Источник: Официальный сайт Санкт-Петербургского отделения «ОПОРА РОССИИ»