Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Ярославские предприниматели разработали план развития социального бизнеса

1В историко-культурном комплексе Вятское Ярославской области более пятидесяти предпринимателей, готовых работать в социальном бизнесе, обсуждали проблемы развития своей деятельности. В работе встречи приняли участие эксперты Фонда «Наше будущее».

Организаторы акции – Союз молодых предпринимателей и Центр социального партнерства. В числе экспертов были представители профильных Департаментов Правительства Ярославской области, которые поддержали ряд инициатив участников мероприятия. Среди федеральных экспертов – представители Фонда «Наше будущее».

По словам организаторов, одним из основных достижений встречи стала договоренность о подписании соглашения с Фондом «Наше будущее» и Правительством Ярославской области, которое облегчит ярославским социальным предпринимателям получение финансовой поддержки для реализации своих идей.

«В следующем году мы решили организовать ярмарку социальных инвестиций на всероссийском уровне, — говорит руководитель Союза молодых предпринимателей Елена Мильто. — Самые интересные и актуальные социальные проекты, которые можно реализовать не только в отдельно взятом городе, но и в масштабах страны, мы будем представлять на этой ярмарке, а инвесторы смогут выбрать тот проект, в который им захочется вложить свои деньги».

Организаторы убеждены, что достигнутые договоренности позволят в дальнейшем планировать и корректировать развитие социального предпринимательства в регионе.

Источник: http://www.nb-forum.ru/