Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Благотворительная акция в Суздальском детском доме №3

bl.actiya17 ноября 2012 года состоялась благотворительная акция, которую организовал Благотворительный фонд «Расправь крылья». В рамках программы Фонда «Милосердие и сострадание», специалисты высшей квалификации Детской городской Морозовской больницы (педиатр, невролог и психиатр) отправились в специальный коррекционный детский дом № 3 г. Суздаль, где осмотрели 25 детей и проконсультировали врачей-сотрудников детского дома.

Врачи детской городской Морозовской больницы передали все рекомендации специалистам детского дома — ведь подобная работа обязательно должна вестись в тесном сотрудничестве с лечащим врачом ребенка. После тщательного анализа результатов будет принято решение о дальнейших действиях: кого-то из детей отправят на профилактическое лечение во Владимирскую область, где, если позволит техническое оснащение больницы, можно будет провести высокотехнологическое обследование.

Цель акции – врачебный осмотр воспитанников детских домов и интернатов, раннее выявление различного рода патологий, профилактический осмотр и медицинские рекомендации. Также специалисты консультируют местных врачей-сотрудников детских домов. И все это – не в больнице, куда порой непросто доехать, а в детском доме, в привычной для ребенка обстановке.

Это уже не первая акция с врачами, которую организует Благотворительный фонд «Расправь крылья» в рамках программы «Милосердие и сострадание». Весной 2012 года группа специалистов — офтальмологов из «Лиги молодых врачей» отправилась в поездку, организованную БФ «Расправь крылья!» в Покровский детский дом Владимирской области. Всего в осмотре участвовали около 60-ти детей. На каждого ребенка была составлена карта осмотра у офтальмолога и педиатра. Вместе со всеми рекомендациями ее передали педиатру детского дома – ведь подобная работа обязательно должна вестись в тесном сотрудничестве с лечащим врачом ребенка!

В будущем в детские дома Москвы и регионов будут ездить, разумеется, и врачи других специальностей. Благодаря этому будет вовремя осуществляться контроль за здоровьем ребят, а, значит, можно будет избежать многих тяжелых заболеваний и просто проблем со здоровьем!

Источник: БФ социальной помощи детям «Расправь крылья»