Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Кремле прошел Благотворительный Мультконцерт

bl.koncert28 октября 2012 года в Государственном Кремлёвском Дворце прошел Мультконцерт «Путешествие в страну мультфильмов», посвященный 100-летию российской анимации. Концерт организован при участии Благотворительного фонда социальной помощи детям «Расправь крылья!», а также при поддержке Правительства Москвы и Департамента семейной и молодёжной политики.

В этот день главная концертная площадка страны открыла свои двери для нескольких тысяч мальчиков и девочек, чтобы вместе с ними отметить столетие российскому анимационному кино.

В фойе Кремлевского дворца для маленьких гостей праздника организаторы подготовили настоящее арт-пространство, где легендарные художники и режиссеры «Союзмультфильма», а также современные художники-аниматоры рассказали, а главное показали как создаются рисованные, пластилиновые, песочные мультфильмы нового времени. И стар, и млад с удовольствием приняли участие в работе выставочных интерактивных зон, посвященных истории отечественной мультипликации. Но главный сюрприз ждал ребят в зрительном зале – праздничный концерт с участием любимых звезд российской эстрады, кино и телевидения.

Благодаря Фонду «Расправь крылья!» для многих гостей этот уникальный концерт стал благотворительным – несколько тысяч мальчишек и девчонок из детских домов и интернатов, больниц и многодетных семей получили бесплатные пригласительные билеты в Государственный Кремлёвский Дворец.

В целом Фонд «Расправь крылья!» пригласил более 2000 человек! И каждый из них с необычной жизненной историей.
И все эти ребята, находящиеся в нелегкой жизненной ситуации, не просто посмотрели яркое зрелище, общаясь с другими детьми, — они получили своеобразный «курс» социальной адаптации в обществе.

Ну а завершила весь этот мультипликационный звездопад в Кремле церемония награждения ветеранов и выдающихся деятелей отечественной анимации — создателей любимых взрослыми и детьми всей страны мультиков, людей, чьи имена вписаны золотыми буквами в историю мирового искусства.

Источник: Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья»