Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Омское социальное предпринимательство выходит на новый уровень

1130 марта 2016 года на форуме активных граждан «Сообщество» Омское региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» и Омская региональная общественная организация «Центр инновационной сферы» подписали  соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашение было подписано в рамках реализации образовательного проекта «Школа социального предпринимательства». Действие документа направлено на формирование благоприятной среды для развития социального предпринимательства в Омске.  Результатом совместной деятельности станет повышение самозанятости омичей, создание новых рабочих мест, расширение налоговой базы – все это признаки здорового экономического роста и уже несколько лет сфера внимания Омского отделения «ОПОРЫ РОССИИ».

Церемония прошла в торжественной обстановке, и после обмена подписями и рукопожатия руководители обеих организаций прокомментировали свое решение:

Учредитель и председатель Омской региональной общественной организации Центр инноваций социальной сферы Ирина Сербина: «Почтем за честь сотрудничать с Омским отделением «ОПОРЫ РОССИИ», тем более в рамках программы «Школа социального предпринимательства».

Председатель Омского РО «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Федотов: «Безусловно, обе организации — лидеры в своих отраслях, поэтому уверен, что сотрудничество будет взаимовыгодным и плодотворным, а результатом его станет создание новых социально-предпринимательских проектов». 

Уже в ближайшем будущем результатами сотрудничества станут:

—  организация деятельности Клуба менторов,

 — участие в организации конкурса «Лучший социально-предпринимательский проект»,

 — организация и проведение VI Международного форума предпринимателей и инвесторов.

Источник: Пресс-служба «ОПОРЫ РОССИИ»