Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Форум «Бизнес-репутация 2012» прошел при поддержке ГК «Новард»

forumBiznesReputatya17 октября в Конференц-зале Мультимедиа Арт Музея состоялся Форум «Бизнес-репутация 2012». Его цель — продвижение и популяризация работы российского бизнеса в социальной сфере, а также возрождение лучших традиций российского предпринимательства и меценатства. Официальными партнерами Форума выступили группа компаний «Новард» и ОСАО «Ингосстрах».

Уникальный интерактивный формат мероприятия позволил вовлечь в обсуждение вопросов корпоративной социальной ответственности новых представителей бизнес-сообщества, государственных структур, некоммерческих и общественных организаций, а также наглядно продемонстрировать самые яркие проекты в этой области. Спикерами конференции стали ведущие эксперты по КСО, которые поделились информацией о современных практиках общественно-значимой деятельности бизнеса в России, обсудили проблемы двойных стандартов в области управления КСО, особенности внедрения международных стандартов по КСО с учетом российской специфики и наметили вопросы для дальнейшей проработки в профессиональном сообществе.

Андрей Илиопуло, президент группы компаний «Новард», так прокомментировал участие холдинга в этом проекте: «Свою пользу для общества наш холдинг видит не только в предоставлении качественных продуктов и услуг, выстраивании гармоничных отношений с сотрудниками, партнерами и обществом в целом, но и в поддержке подобных мероприятий, направленных на популяризацию принципов ответственного отношения к ведению своего дела. Чем больше мы будем обсуждать эти вопросы и делиться практическим опытом, тем большее количество компаний будет вовлекаться в тему ответственности бизнеса, тем качественнее и масштабнее она будет развиваться».

На Форуме были также представлены результаты первого рейтинга по КСО, который провело РА «Репутация», и награждены победители конкурса журналистов «Социальная ответственность бизнеса глазами журналистов».

Мероприятие было организовано Фондом «Единое Общество» и Рейтинговым агентством «Репутация» при поддержке Минэкономразвития России, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», НП «Европейский Дом развития деловых, общественно-политических, социальных и культурных связей», Агентства социальной информации.

Источник: Официальный сайт ГК «Новард»