Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Евпаторийские предприниматели поделились секретами успеха

5В Евпатории состоялась встреча предпринимателей, выигравших конкурс бизнес-планов и получивших финансовую поддержку на создание и развитие бизнеса. Они рассказали, как продвигается реализация проектов. Среди победителей — детский центр «Сеня», признанный лучшим проектом в социальном предпринимательстве.

Конкурс проводился Министерством экономического развития Крыма по итогам рассмотрения бизнес-планов. Евпаторийцы впервые принимали участие в отборе, и этот опыт оказался успешным: из шести горожан пять стали победителями. Сумма грантовой поддержки каждого бизнес-проекта составила от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Своими впечатлениями об участии в конкурсе начинающие предприниматели поделились в ходе встречи, организованной управлением потребительского рынка и развития предпринимательства совместно с Центром поддержки и развития предпринимательства. Они рассказали, как продвигается реализация бизнес-проектов и поделились планами по развитию своих предприятий.

Один из победителей — детский центр «Сеня», получивший поддержку как лучший проект в социальном предпринимательстве. Здесь успешно внедряются новые формы развития и воспитания  детей. «Занятия направлены на всестороннее развитие ребенка: музыка, сенсомоторика с элементами математики, рисование, лепка, познание окружающего мира, развитие речи», — рассказала создательница проекта Екатерина Чайка. Полученные средства были направлены на расширение центра, закупку нового оборудования и мебели. В будущем планируется открытие групп и обучение по методу Монтессори – это новое направление для Евпатории.
Конкурс на получение грантов будет проводиться и в этом году. В целях оказания помощи предпринимателям в написании бизнес-планов будут организованы бесплатные краткосрочные курсы по основам предпринимательской деятельности. По всем вопросам нужно обращаться в Центр поддержки и развития предпринимательства и управление потребительского рынка и развития предпринимательства (ул. Революции, 50/5, тел.: 6-00-80).

Источник: Новости Евпатории