Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Председатель «ОПОРЫ» в Дубне признан благотворителем года

1В спорткомитете администрации Дубны подвели итоги традиционного городского конкурса на звание «Лучший» в различных сферах и направлениях физической культуры и спорта. Второй год подряд в номинации «Благотворитель года» заслуженную победу одержал руководитель Дубненской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Рогожин.

В число победителей конкурса вошли дубненцы, внесшие значительный вклад в развитие физкультуры и спорта, популяризацию активного и здорового образа жизни. Это лучшие спортсмены и команды (победители и призеры чемпионатов Московской области, России, Европы и мира), тренеры, преподаватели физической культуры в школах и детских садах, спортивные организаторы и руководители детско-юношеских спортивных школ.

Почетное и заслуженное место в списке выдающихся дубненцев занял предприниматель, меценат, председатель «ОПОРЫ РОССИИ» в Дубне Евгений Рогожин. Неудивительно, что эксперты и представители спортивной общественности назвали именно Евгения «Благотворителем года». При его финансовой, организационной поддержке и личном участии в Дубне проводились многие чемпионаты и первенства. Команды юных спортсменов имели возможность участвовать в выездных соревнованиях, а в качестве поощрения за победу получали достойные награды, призовые выплаты и комплекты профессиональной формы.

Открытие и полное оснащение оборудованием медицинского кабинета в детской спортшколе «Волна», создание в ней музея спортивной славы, ремонт легкоатлетического манежа, укрепление материально-технической базы спортивного учреждения – всё это тоже результат благотворительной деятельности, которую оказывал и продолжает оказывать Евгений Рогожин.

Невозможно обойти вниманием и три современных гимнастических комплекса для занятий воркаутом, которые построил в разных микрорайонах Дубны и передал в дар землякам Евгений Рогожин. За этот общественный проект он был награжден премией губернатора Московской области «Наше Подмосковье — 2015».

…Новый год только начался. Несмотря на кризис, затронувший все сферы жизнедеятельности общества (и едва ли не в первую очередь — сферу предпринимательства и малого бизнеса), председатель Дубненской «ОПОРЫ РОССИИ» Евгений Рогожин намерен и впредь содействовать развитию детского спорта. Ибо благотворительность для него — искреннее желание помогать, осознанная необходимость поддерживать тех, кто в этом нуждается. А звание «Благотворитель года» — не более чем новый яркий штрих к портрету Евгения, повод поздравить с победой и очередной высокой оценкой его труда. Поздравляем от души!

Автор: Игорь Немучинский

Источник: Московское отделение «ОПОРЫ РОССИИ»