Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Разговор о перспективах социального бизнеса прошел в Новокузнецке

09Кемеровский ЦИСС и региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ» организовали встречу, посвященную перспективам и вопросам развития социального предпринимательства в регионе. Местные предприниматели поделились накопленным в этой сфере опытом.

Руководитель новокузнецкого подразделения Центра социальных программ компании «Русал» Мария Стародубова поделилась опытом работы школы социального предпринимательства, участники которой знакомятся с международным и российским опытом ведения бизнеса в социальной сфере, обучаются бизнес-планированию и представляют свои проекты. Бизнесмены рассказали об уже реализованных социальных проектах. Например, руководитель компании «Вишневый город» открыл социальную парикмахерскую для ветеранов и незащищенных слоев населения. Предприниматель и председатель городской организации Всероссийской организации инвалидов Михаил Круль построил специальный тренажерный зал для инвалидов.
На встрече обсудили перспективы создания коммуникационной площадки для общения представителей бизнеса и структурами поддержки предпринимательства в социальной сфере.
Руководитель ЦИСС и президент Кемеровского фонда поддержки малого предпринимательства Кемерова Светлана Энгель рассказала о работе Центра инновационной сферы, который открылся работу в октябре этого года. Работа Центра направлена на обеспечение и стимулирование развития предпринимательства в социальной сфере в регионе, на продвижение перспективных и стратегических проектов и инноваций в социальной сфере.

Источник: biz.a42.ru