Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

КОМПАНИЯ «ПЕРЕСВЕТ-РЕГИОН» СОДЕЙСТВУЕТ СТРОИТЕЛЬСТВУ ХРАМА В САРАТОВЕ

proekt hramaКомпания «Пересвет-Регион» (входит в ГК «Пересвет-Групп») внесла благотворительный взнос в строительство храма Петра и Павла, который возводится в Ленинском районе города Саратова. Общая сумма пожертвований составила 5 миллионов рублей.

За последние двести лет это первое строительство храма в Саратове. Последним возводился кафедральный собор Александра Невского, который был освящен в 1826 году.

Для содействия строительству по благословению Епископа Саратовского и Вольского Лонгина был создан специальный «Фонд строительства храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла». Свои пожертвования уже внесли многие крупные саратовские предприятия, бизнесмены, промышленники и предприниматели. Благодаря этой помощи строительные работы идут быстрыми темпами, нулевой цикл был закончен практически за полгода.

«Создание полной инфраструктуры для жителей региона включает в себя, помимо строительства жилья, традиционных объектов культуры и досуга, еще и строительство центров, несущих высокую духовную миссию. Для нас дело долга и дело чести помочь благому начинанию», — говорит Лубенец Михаил Владиславович, Генеральный директор ООО «Пересвет-Регион».

Источник: Официальный сайт компании «Пересвет Групп»