Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Благотворительный фонд «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» издал книгу «Песни Победы»

214 декабря 2015 г. в Центральном музее Вооруженных Сил РФ состоится праздник вручения книги-подарка от имени Мэра Москвы «Песни Победы» для детей с нарушениями зрения московских коррекционных школ-интернатов.

Издание книги подготовлено благотворительным фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы специально для слабовидящих детей к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.
Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря. Официально эта дата была провозглашена в 1992 году Генеральной Ассамблеей ООН.
В настоящее время в нашей стране уделяется особое внимание вопросам поддержки людей с ограниченными возможностями, в том числе – людей с проблемами зрения. Задача каждого из нас – украсить их мир и помочь расширить его границы. Огромную роль в этом играют специальные книги для детей с нарушениями зрения.

В 2015 году к 70-летию Великой Победы Департаментом средств массовой информации и рекламы города Москвы совместно с Фондом «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей» издана для слабовидящих малышей столицы книга-подарок от имени Мэра Москвы «Песни Победы».

«Песни Победы» — книга, удивительная по многим причинам. Это не только сборник песен: военных и послевоенных, посвященных Великой Отечественной войне и Великой Победе, но и возможность для детей узнать истории о городах-героях нашей страны. Не выходя из дома ребята смогут познакомиться с основными достопримечательностями Волгограда и Севастополя, Мурманска и Смоленска, Москвы и Санкт-Петербурга, смогут полюбоваться праздниками в этих городах, восхититься их красотой.

Иллюстрации к книге созданы с использованием работ юных художников – участников Международного конкурса детского рисунка. Книга порадует малышей красочными рисунками с чёткими контурами, выделенными конгревом, которые можно почувствовать и обвести пальчиками. А вырубка, подвижные и объемные конструкции позволят стимулировать остаточное зрение, развивать осязание и мелкую моторику рук и доставят огромное удовольствие от общения с книгой.

Вручит малышам эту книгу заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александр Горбенко. Также в церемонии примут участие представители Департамента средств массовой информации и рекламы города Москвы, фонда «Иллюстрированные книжки для маленьких слепых детей», учащиеся начальных классов и педагоги коррекционных школ столицы.

Праздник книги пройдет 4 декабря в 11.30 в Центральном музее Вооруженных Сил РФ (г. Москва, ул. Советской Армии, д. 2, стр. 1).

Автор: Ольга Сорокина

Источник: АСИ