Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Softline поздравила воспитанников центра «Полет» с началом учебного года

planetariyВоспитанники Долгопрудненского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Полет» приняли участие в организованной компанией Softline познавательной экскурсии в Большой Планетарий Москвы.

Долгопрудненский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Полет» является подшефным детским учреждением компании Softline с 2009 года. Дружба Softline с центром началась с акции «Чудо-дерево», проводимой компанией в канун новогодних праздников ежегодно по всей России, в рамках которой сотрудники Softline с праздничным визитом и подарками посещают детские учреждения.

В этом году Softline поздравила воспитанников центра «Полет» с началом учебного года, пригласив их в Большой Планетарий Москвы. В ходе программы мероприятия ребята посетили познавательную экскурсию по интерактивному музею «Лунариум», в рамках которой приняли участие в различных экспериментах, а также посмотрели увлекательный фильм в «Большом Звездном зале», узнав много интересного о происхождении и жизни нашей галактики.

«Выражаем компании Softline огромную благодарность за приглашение на экскурсию. Нашим ребятам она очень понравилась и произвела на них большое впечатление, – говорит Валентина Федоровна Шарапова, заведующая отделением диагностики и социальной реабилитации центра «Полет». – По дороге домой они с упоением обсуждали, как образовывались солнце, луна, земля. Дети раньше не были в Планетарии, и для них это стало событием, которое останется в их памяти надолго».

К началу нового учебного года компания Softline также подарила ребятам книги и принадлежности к школе.

Источник: Национальный форум корпоративной социальной ответственности