Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Челябинске состоялся круглый стол о традиционных российских ценностях в предпринимательстве

bsss17 ноября в рамках окружного этапа Национальной премии «Бизнес-Успех» в Челябинске состоялся круглый стол «Традиционные российские ценности в предпринимательстве: история и современность». Организаторы мероприятия: проект «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ», Комиссия по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ», Челябинское  региональное отделение «ОПОРЫ РОССИИ».

С приветственным словом выступила модератор круглого стола Татьяна Еремеева, руководитель Бюро по защите прав предпринимателей ЧРО «ОПОРА РОССИИ», генеральный директор Центра медиации «ПокровЪ».

3Заместитель Председателя Комиссии «ОПОРЫ РОССИИ» по ценностно — ориентированному предпринимательству Владислав Жукович в презентации миссии, целей и задач проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» акцентировал внимание участников круглого стола на развитие проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» в регионах и отметил готовность к тесному сотрудничеству с предпринимателями Челябинской области.

1Мария Захарова, директор по коммуникациям и социальному развитию Группы компаний «Новард», эксперт проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ», выступила с презентацией о ценностно-ориентированном предпринимательстве, где выделила успешные и показательные примеры созидательного предпринимательства в нашей стране.

С докладом о формировании предпринимательской среды на Южном Урале во второй половине XVIII — начале XX века выступил Антипин Николай, заместитель директора Челябинского государственного краеведческого музея по научно-исследовательской работе, кандидат исторических наук.

О перспективах направления социального партнёрства власти, общества и бизнеса рассказал в своем выступлении Аносов Илья, начальник управления национальной политики Министерства культуры Челябинской области.

Путник Константин, руководитель миссионерского отдела Епархии Челябинской области, рассказал о духовных опасностях в предпринимательстве, в частности, культах, которые распространяют свою деятельность на бизнес.

Янин Михаил, председатель Коллегии адвокатов «Академическая» и Веселова Светлана, индивидуальный предприниматель, выступили с докладом «История и современность возрождения Храма  Покрова Пресвятой Богородицы (1812г.) в селе Большой Куяш».

Фельдман Дмитрий, руководитель интернет-проекта Туристический портал Челябинской области КАРТА74.рф, рассказал об особенностях развития туристического портала и о взаимодействии с Русской Православной Церковью во время реализации проекта.

Ермаков Сергей, Член правления ЮУТПП, выступил с докладом: «Уникальный формат конкурсов профмастерства как инструмент решения кадрового дефицита и пример социальной ответственности бизнеса».

Литвин Галина, генеральный директор ООО ЦДС «КАПИТАЛ», рассказала о развитии комплексного проекта «БИЗНЕС-НАВИГАЦИЯ».

Шерстобитов Алексей в своем выступлении рассказал о том, как помогает благотворительная деятельность в профессиональной и предпринимательской деятельности, о православных журналах «Виноград», «Наследник», «Вверх», «Шишкин лес» и серии книг «Проект Россия».

В завершение круглого стола участники отметили важность таких встреч, важность обмена информацией, что в целом может повлиять на развитие бизнеса в нашей стране в сторону нравственно-этической ответственности.

В пленарной сессии Премии «Бизнес-Успех» в номинации «Лучший созидательный проект» состоялось награждение победителя — Сергея Ермакова, руководителя конкурса «Лучший Сантехник. Кубок Урала». Победителя поздравили Владислав Жукович, заместитель председателя Комиссии по ценностно-ориентированному предпринимательству «ОПОРЫ РОССИИ» и Мария Захарова, эксперт проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ».