Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Более 250 воспитанников подшефных детских домов Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» приняли участие в V Международном фестивале «Летающие дети»

Воспитанники подшефных детских домов Сбербанка из Санкт-Петербурга и Ленинградской области приняли участие в V Международном фестивале «Летающие дети».

tsirkБолее 250 школьников из 7 учреждений (детского дома №53 (Санкт-Петербург), коррекционного детского дома №7 (Санкт-Петербург), Будогощского (Кириши), Анисимовского (Тихвин), Волосовского, Толмачевского и Кингисеппского детских домов) приняли участие в интерактивном детском празднике.

Фестиваль «Летающие дети», организованный и проведенный коллективом Упсала-Цирка проходил в Санкт-Петербурге с 13 по 16 сентября при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга. В нем принимали участие коллективы юных цирковых артистов из России, Бразилии, Финляндии и Швейцарии.

zriteli14 сентября целый день фестиваля был посвящен благотворительной программе – работе с воспитанниками детских домов – подшефных Сбербанка. Вслед за веселым представлением с участием швейцарских артистов из Cirque Toameme и молодежной труппы Circus Helsinki петербургских школьников ждали цирковые мастер-классы, создание и запуск воздушных змеев, создание мультипликационного граффити и командная эстафета «бег в мешках» — и все это вместе со сверстниками, цирковыми артистами, которых они только что видели на сцене. Помимо ярких впечатлений, дети получили в подарок значки и футболки с шуточной инструкцией, как научиться летать. А окончанием мероприятия стало барбекю на открытом воздухе.

«Это был замечательный день, — поделились своими впечатлениями ребята из детских домов. – Мы сами смогли попробовать сделать некоторые трюки, которые делали профессионалы на сцене. Конечно, у нас мало что получилось, но мы старались!»

Напомним, что в настоящее время в корпоративную благотворительную программу помощи детским учреждениям Сбербанка России в Северо-Западном банке включены 12 детских домов, домов ребенка и школ-интернатов различных видов, расположенных в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Петрозаводске, Мурманске, Пскове, Новгороде и Калининграде. Кроме того, отделения банка по своей инициативе шефствуют еще над 9-ю детскими домами Северо-Западного региона, а активное волонтерское движение сотрудников насчитывает более 250 человек.

В ходе подготовки к новому учебному году Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» направил на Корпоративную благотворительную программу поддержки детских домов 14,4 млн. рублей.

Источник: Официальный сайт Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России»