Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

ГК «Новард» получила наивысшую оценку в первом российском рейтинге КСО

reiting17 сентября 2012 года рейтинговое агентство «Репутация» объявило о присвоении рейтингов корпоративной социальной ответственности (КСО) первым компаниям. Группе компаний «Новард» в результате оценки была присвоена наивысшая оценка — ААА(s).

Рейтинг в области КСО позволяет объективно оценить и продемонстрировать вклад компании в общественное благосостояние и социальное обустройство общества, а также оценить эффективность деятельности и управленческих решений в области КСО.

«Данный рейтинг интересен нам в первую очередь как возможность провести глубокий аудит всей деятельности холдинга в области корпоративной социальной ответственности, — считает Андрей Илиопуло, президент группы компаний «Новард». — Он также позволил нам получить объективную внешнюю оценку тех программ и проектов, которые мы реализуем. В ходе подготовки, сбора информации и в рамках рейтингового отчета мы выявили наиболее успешные и эффективные усилия компаний нашей группы в области КСО, при этом определили некоторые перспективные области, которые можно развивать в будущем отчетном периоде. Мы планируем проходить подобную рейтинговую оценку ежегодно, чтобы не терять темп в развитии, также для того, чтобы нашадеятельность в области КСО постоянно соответствовала потребностям общества».

Рейтинг РА «Репутация» оценивает деятельность компаний по следующим основным направлениям корпоративной социальной ответственности:

• Экономическая результативность и организационное управление,
• Взаимодействие с потребителем,
• Трудовые отношение и права персонала,
• Взаимодействие с обществом,
• Экология и охрана окружающей среды.

Наряду с группой компаний «Новард» наивысшую рейтинговую оценку AAA(s) получили ОСАО «Ингосстрах» и ОАО «АК «Трансаэро». На данный момент в рейтинге приняли участие десять компаний.

Источник: Официальный сайт ГК «Новард»