Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Бизнес-Успех» в Хабаровске выявил самых перспективных предпринимателей

KRoN_BU_0640-w7 сентября в Городском Дворце Культуры города Хабаровска подвели итоги Национальной премии «Бизнес-Успех» по Дальневосточному федеральному округу. Премия нацелена на популяризацию малого и среднего бизнеса по всей территории России.

В начале дня прошла защита бизнес-проектов финалистами Национальной предпринимательской премии «Бизнес-Успех». Модератором выступил Александр Калинин, президент Общероссийской общественной организации МСП «ОПОРА РОССИИ».

«Сама городская среда Хабаровска благоприятна для малого и среднего бизнеса. Кроме этого, Национальная премия «Бизнес-Успех» приезжает туда, где есть диалог с властью. Для того, чтобы собрать бизнесменов со всего Дальнего Востока, конечно, нужно объединить усилия. Организаторы проводят такое мероприятие уже второй раз. Это школа для предпринимателей, мы ищем таланты, им помогаем», — отметил Александр Сергеевич.

Лучшие бизнес-проекты отбирались в 6 номинациях: «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший проект в сфере электронной коммерции», «Лучший проект в сфере торговли и услуг», «Лучший экспортный проект», «Лучший социальный проект». Также по итогам голосования на сайте Премии www.bsaward.ru был выбран Народный предприниматель.

Партнеры Премии и спонсоры номинаций вручили победителям ценные призы и подарки. А для предпринимателей и представителей муниципальных администраций в течение дня прошли мастер-классы и круглые столы, которые позволили составить представление о бизнесе на Дальнем Востоке, озвучить проблемы и трудности ведения предпринимательсткой деятельности.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Социальное предпринимательство: малый бизнес в интересах общества и власти». Модератором выступил Дмитрий Сазонов, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию малого и среднего бизнеса, Член Правления «ОПОРЫ РОССИИ». Участники обсудили возможности передачи социальных функций государства частному сектору. Будущие и KRoN_BU_1155-wдействующие предприниматели проанализировали привлекательность различных отраслей. Эксперты круглого стола рассказали о последних законодательных изменениях, регламентирующих политику в области социального предпринимательства.

Дарья Сунцова, член Президиума «ОПОРЫ РОССИИ», руководитель оргкомитета премии «Бизнес-Успех», поделилась впечатлениями от окружного этапа в Хабаровске: «От лица оргкомитета премии хочу поблагодарить всех участников среди предпринимателей и муниципалитетов. Сегодня мы действительно убедились, что малый бизнес на Дальнем Востоке возможен и нашли этому немало подтверждений. Ждем победителей окружного этапа на Финале в Москве в марте 2016 года».

Организаторы Премии «Бизнес-Успех»– Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Общественная палата РФ. Премия проводится при поддержке Правительства Хабаровского края.

Подробности на официальном сайте Премии bsaward.ru

Источник: Пресс-служба «ОПОРЫ РОССИИ»