Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Московской консерватории состоится благотворительный концерт Друзей милосердия

concert9 сентября в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского состоится благотворительный концерт Большого симфонического оркестра под руководством Владимира Федосеева.

Портал Милосердие.RU и портал классической музыки ParaClassics при поддержке компании «Ростелеком» готовят прямую трансляцию Торжественного благотворительного концерта из зала Московской государственной консерватории,а также она будет доступна во время концерта и 24 часа после его окончания на сайтах журнала «ФОМА», Татьянин день, ParaClassics.com и Miloserdie.ru

Этот концерт является уникальным культурным событием, возрождающим традиции русской благотворительности. Все вырученные на концерте средства будут направлены на организацию патронажного ухода сестер милосердия за тяжелобольными пожилыми людьми и инвалидами.

Концерт приурочен к 200-летнему юбилею Бородинской битвы, поэтому в программу вошла литературно-музыкальная композиция по мотивам романа Л.Н. Толстого «Война и мир», произведения Бетховена, Чайковского и Прокофьева. В концерте примут участие актриса театра «Мастерская Петра Фоменко» Полина Кутепова и актер театра имени Маяковского Михаил Филиппов.

Литературно-музыкальная композиция «Война и мир» звучала на концертах в Париже и Каннах. В Москве композиция звучала всего один раз, в 2007 году. И теперь она снова прозвучит в Московской государственной консерватории во имя дел МИЛОСЕРДИЯ.

Источник: портал Милосердие.ru