Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Молодежный форум «Машук» проходит в Пятигорске

444В Пятигорске проходит VI Северо-Кавказский молодежный форум «Машук». Среди бизнес-идей, которые будут защищать молодые кавказцы, немало соцредпринимательских.

В течение двух недель 2,5 тысячи молодых активистов из регионов Северного Кавказа, других субъектов России и стран ближнего зарубежья будут общаться, участвовать в тематических тренингах и панельных дискуссиях, встречать гостей и защищать собственные проекты.
В этом году на форуме предоставится возможность побороться за 125 грантов на общую сумму 85,5 миллиона рублей. Получить финансирование на реализацию идеи теперь станет сложнее — по решению оргкомитета защищать проекты нужно будет публично. Кроме того, участникам предстоит убедить в ценности и перспективности своего начинания не только опытных экспертов, но и своих коллег по форуму. Среди готовящихся к защите идей — проекты по развитию безбарьерной среды, устройству казачьего этнокомплекса «Станица Горячеводская», созданию бизнес-школы социального предпринимательства «14+», создание сети кафе правильного питания, пункта приема вторсырья и пр. Работа форума закончится 6 августа.

Источник: КМВСити