Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Сисадмины России помогают детям Калужской области

detsk.onco-tzentrКомпания Softline, организатор Слета Системных Администраторов, состоявшегося в последние выходные июля в Калужской области, объявляет о передаче части вырученных за регистрацию на мероприятии денежных средств на организацию интернет-класса в детском онкологическом отделении ГУЗ «Калужская областная детская больница».

Напомним, что в рамках седьмого по счету Всероссийского Cлета Системных Администраторов, собравшего более 5 000 человек со всех городов России, СНГ и ближнего зарубежья, компания Softline инициировала благотворительную акцию – «Сисадмины России помогут детям Калужской области». Часть денежных средств, вырученных от продажи билетов на мероприятие, направлены на организацию интернет-класса в детском онкологическом отделении Калужской областной детской больницы.

Цель акции – предоставить детям, которые на долгое время остаются в больнице, возможность учиться по школьной программе. Для организации класса были закуплены Wi-Fi роутер, ноутбуки, столики для ноутбуков и др. Волонтеры со Слета Системных Администраторов наладили работу компьютерной сети. «Лаборатория Касперского» и Microsoft предоставили лицензионное программное обеспечение. А для того, чтобы дети могли играть в свободное от учебы время, отделению будут подарены iPad’ы и различные наборы для детского творчества.

Роман Агафонов, главный организатор Слета, директор по развитию интернет-бизнеса
компании Softline, рассказывает: «Наша компания вот уже много лет является одним из лидеров рынка информационных технологий в России. В частности, мы уже семь лет организуем и проводим в Калужской области Слет Системных Администраторов, на который съезжаются «айтишники» со всей России. Благодаря этим людям мы сегодня дарим детям, находящимся в больнице на лечении, возможность осваивать информационные технологии и продолжать обучение по школьной программе в дистанционном формате. Мы хотим сделать такие акции доброй традицией и, в качестве благодарности Калужской области, в которой проводится Слет Системных Администраторов, помогать детям этого региона».

Виктор Михайлович Михайлов, Главный врач ГУЗ «Калужская областная детская больница», отмечает: «В связи с тем, что болезнь может иметь крайне затяжной характер, дети, особенно школьного возраста, вынуждены год, а иногда и больше проводить в стенах больницы. Чтобы ребята не отставали от школьной программы, было решено организовать для них полноценный учебный процесс, позволяющий заниматься с преподавателями в режиме веб-конференций. Участие и поддержка общества данной инициативы крайне важны. Надеюсь, помощь Softline станет примером, которому последуют многие, ведь потребность в организации системы дистанционного обучения для таких детей очень велика».

Компания Softline активно развивает программу социальной ответственности уже несколько лет, в 2011 году она стала победителем в номинации «Социальная ответственность и благотворительность» премии «HR-проект года – 2011. Большую роль в развитии направления играет социальная позиция сотрудников компании, которые регулярно принимают участие в Днях донора, общественно полезных и благотворительных акциях.