Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

На Ставрополье наградили победителей и лауреатов краевого конкурса «Лучший социальный проект»

09На Ставрополье наградили победителей и лауреатов краевого конкурса «Лучший социальный проект», организованного Торгово-промышленной палатой Ставропольского края и Краевым фондом поддержки предпринимательства в лице Центра инноваций социальной сферы Ставропольского края, который является основным оператором и интегратором мер поддержки социального предпринимательства на Ставрополье.
Социальный бизнес — это не просто зарабатывание денег, это созидание, в котором деньги являются лишь одним из факторов успеха, это моральное удовлетворение от того, что можешь решить социальную проблему в обществе и оказать посильную помощь другим.
Для поздравления победителей и лауреатов конкурса были приглашены заместитель председатель правительства- министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга, председатель комитета краевой Думы по социальной политике Виталий Коваленко, министр труда и социальной защиты населения края Иван Ульянченко, президент Торгово-промышленной палаты Ставропольского края Борис Оболенец.
В номинации «Лучший социальный проект в области экологии, здравоохранения, социальной адаптации, реабилитации и улучшения качества жизни социально незащищенных лиц» победителем стал Алексей Болелов с проектом «Производство маскировочных сетей инвалидами по зрению».
В номинации «Лучший социальный проект в области образовательной деятельности и массового спорта» победил проект Татьяны Макеевой — «Создание развивающей комнаты «LEGO — Детский город конструирования».
Лучшим социальным проектом в сфере культурно-просветительской деятельности и туризма признан Кирилл Ледовских с проектом «Семейный театр кукол «Добрый жук».
В номинации «Лучший стартап-проект в сфере социального предпринимательства» победу одержала Ирина Гоголева с проектом «Звёздочка спешит на помощь», — так она назвала сборник сказок, обучающих детей безопасности.
Генеральным партнером и ментором торжественной церемонии стал санаторий «Пятигорский Нарзан». Его генеральный директор Татьяна Чумакова поздравила победителей и вручила спонсорской приз социальным предпринимателям Алексею Боброву и Георгию Михайлову.