Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Руководитель липецкой «ОПОРЫ» поможет детям 24-го собраться в школу

school23 августа в 24 микрорайоне прошла акция «Скоро в школу». Команда председателя ЛРО ОООПМСП «ОПОРА РОССИИ» Михаила Пахомова утром навестила ребят из многодетных семей, проживающих на улицах Катукова и Шубина.

— Накануне нового учебного года очень важно помочь таким семьям, где каждая копейка на счету, – говорит директор муниципального учреждения «Октябрьский комплексный центр социального обслуживания населения» Вера Фролова. – Поэтому мы благодарны Михаилу Владимировичу за заботу, оказанную нашим ребятишкам.

Более 50 детей, стоящих на пороге школьной жизни, получили в подарок от Михаила Пахомова набор школьных принадлежностей. Пеналы, линейки, фломастеры, тетради, альбомы, краски и другие необходимые каждому первокласснику для успешной учебы вещи.

В этом году руководитель ЛРО «ОПОРА РОССИИ» вошел в состав управляющего Совета СОШ № 33 и сразу активно подключился к решению социальных проблем образовательного учреждения и его учащихся.

— Собранные вещи помогут детям начать учебный год во всеоружии, а многодетным семьям – еще раз понять, что мы о них помним и стараемся содействовать в решении любых проблем, – подчеркнул Михаил Пахомов. – Мы просто обязаны помогать таким социально незащищенным семьям. Ведь они служат примером самоотверженности и помогают нам всем понять настоящие жизненные ценности.