Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Нижнем Новгороде отметили День железнодорожника и помогли маленьким пациентам РДКБ

prazdnikВ праздничных мероприятиях Дня железнодорожника традиционно принял участие Благотворительный фонд «Расправь крылья!», под эгидой которого функционировала детская площадка в основном месте проведения праздника — на Нижегородской ярмарке.

Семьи с детьми, пришедших на праздник, ждали множество развлечений на любой вкус. По территории Нижегородской ярмарки курировал паровозик с прицепленными вагонами, совершая остановки на спец. стоянках. На каждой стоянке проходили анимационные программы с участием артистов оригинального жанра.

Площадка Благотворительного Фонда «Расправь крылья!» разделялась на условные зоны (станции), каждая из которых предлагала детям различные развлечения на любой вкус: мастер-классы с аквагримом, выступления фокусника-иллюзиониста, выступление цирковой труппы и многое другое.

В рамках праздника Фондом была организованна акция по сбору средств деткам с диагнозом первичного иммунодефицита, находящихся на лечении в РДКБ. Сбор пожертвований продолжался в течение всего праздника. Пришедшие повеселиться и отпраздновать свой профессиональный праздник железнодорожники охотно принимали участие в акции Фонда. Общими усилиями удалось собрать весомую сумму в 220 000 рублей! На эти деньги будет куплено все необходимое для маленьких пациентов. Также Фондом была проведена благотворительная лотерея, в которой были разыграны различные ценные призы.

Завершил праздник концерт с участием лучших звезд современной эстрады. А финальным аккордом стал необыкновенной красоты фейерверк! Праздник получился замечательным!

Источник: Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь крылья!»