Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В 24 микрорайоне Липецка стартовала программа комплексного благоустройства дворовых территорий

obustroystvo.lipetskВ 24 микрорайоне Липецка стартовала программа комплексного благоустройства дворовых территорий, разработанная командой председателя Липецкого регионального отделения Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Михаила Пахомова.

В настоящее время «Команды социальной защиты населения» липецкой ОПОРЫ размещают в самых оживленных местах этого городского района новые урны с наклейками «Чистый район». Эта акция была запущена после подробного мониторинга проблем, которые волнуют жителей 24-го. Кроме того, активисты Липецкого отделения проанализировали обращения граждан в общественную приемную по адресу ул. Шубина, 13. Среди самых актуальных – катастрофическая нехватка урн в прогулочных зонах. Зачастую жители оставляют пластиковые бутылки и бумажные отходы прямо на тротуарах просто из-за отсутствия емкостей для сбора мусора.

ОПОРА оперативно отреагировала на жалобы липчан. Реализация акции «Чистый район» была поручена «Командам соцзащиты». Все основные места скопления людей, где расположены лавочки, детские площадки, клумбы и пешеходные дорожки запланировано снабдить новенькими металлическими урнами.

1 августа 2012 года внутри дворовой территории домов 32, 32А, 36 и 36А на улице Катукова состоялось открытие новой детской площадки. Эта акция прошла в рамках социального проекта Михаила Пахомова «Протяни руку детству».

Пластиковую горку, качели, лестницу и турник специалисты установили в минувшие выходные. В итоге, пустырь превратился в благоустроенную зону отдыха для малышей.

Профессиональные аниматоры устроили для детворы красочный праздник с викторинами, конкурсами и сюрпризами. На торжество, посвященное открытию игрового комплекса, приехал председатель ЛРО ОООПМСП «ОПОРА РОССИИ» Михаил Пахомов, чтобы поздравить жителей двора.

— Я обещал, что дети 24 микрорайона будут жить в современных благоустроенных дворах, и слово свое держу. Мы планируем эту акцию продолжать и наметили еще несколько адресов, где предполагаем оборудовать для ребятишек современные игровые зоны, – заявил Михаил Пахомов.

Это уже второе подобное мероприятие. Совсем недавно в подарок ко Дню города яркие многофункциональные развлекательные комплексы для полноценного и интересного отдыха и развития ребенка получили жители домов по улицам Кривенкова, 5 и Шубина, 7 и 19.

Источник: Липецкое региональное отделение «Опора России»