Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Сити-XXI век приняла участие в конференции AIESEC по корпоративный социальной ответственности

city21Компания поддержала инициативу международной студенческой организации AIESEC о знакомстве молодежи с опытом CSR (Corporative Social Responsibility) в практике российских компаний и поделилась опытом построения модели ответственного бизнеса в отрасли девелопмента.

15 июня в Школе Музеон при поддержке AIESEC состоялась практическая студенческая конференция «CSR в больших компаниях», в рамках которой представители компаний из разных отраслей бизнеса рассказывали о корпоративной социальной ответственности и работе в соответствии с принципами КСО.

Анна Швидунова, директор по связям с общественностью «Сити-XXI век», приняла участие в панельной дискуссии на тему КСО и, наряду с коллегами из Ernst&Young, Ideology и Microsoft, провела мастер-класс на тему «Построение модели ответственного бизнеса в девелопменте».

cso city21Общий тезис, вокруг которого строилось обсуждение, касался в целом понимания КСО и ее связи с основной целью бизнеса – извлечением прибыли. «Неверно понимать КСО как функциональную обязанность одного из подразделений компании. КСО – это не направление и не вид деятельности, а концепция ведения бизнеса. Она может быть частью стратегии или философии компании, а значит – в соответствии с ее принципами должны жить и работать все подразделения без исключения. Каждый на своем участке не просто выполняет работу прилежно и качественно, а привносит еще что-то сверх регламентов и норм», — пояснила идею КСО Анна Швидунова.

В практике «Сити-XXI век» КСО проявляется через добровольные обязательства, которые Компания берет на себя сверх того, что требуется построить по нормативам. Это повышенное внимание к вопросам качества, применению технологий энергоэффективности, зонированию территории и развитию концепции «общественных пространств», а также обслуживания клиентов и поддержания качественного жизнеобеспечения дома после ввода в эксплуатацию.

В ходе мастер-класса были также приведены примеры из практики европейского градостроительства, обсуждены вопросы эффективности и барьеров для социально ответственного девелопмента в России, проведена работа в группах по выработке предложений дальнейшего практического развития концепции «Миниполис».

По завершении конференции всем участникам от лица «Сити-XXI век» были вручены памятные сувениры, а победителям в дополнение — сборник кейсов о КСО в практике российских компаний.

Источник: Сити-XXI век