Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Социальный предприниматель Роман Бобылев организовал еще одну мастерскую для людей с ограниченными возможностями здоровья

08

Роман Бобылев

Еще одну мастерскую  — теперь  по ремонту цифровой электронной техники — оборудовал липчанин Роман Бобылев, известный в городе как организатор социальных проектов по адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья.

07

Павел Шматов

Организовать еще одно рабочее место, теперь  для инвалида-колясочника Павла Шматова, Роман Бобылев смог при помощи субсидии за счет средств федерального бюджета.  Мастерская оснащена удобной специальной мебелью и высококачественным оборудованием для ремонта техники. Также была создана инфраструктура, необходимая для беспрепятственного доступа инвалида к рабочему месту: вход в мастерскую оснастили складным пандусом, для передвижения мастера из дома на работу и обратно приобрели электроколяску.

— Люди с ограниченными возможностями здоровья хотят быть полноправными членами общества: беспрепятственно передвигаться по городу, посещать различные учреждения, а также иметь возможность зарабатывать деньги, — считает Роман Бобылев. – По сути, трудоустройство для них значит намного больше, чем просто заработок. И в нашем регионе социальное предпринимательство набирает обороты, несмотря на экономические потрясения в России.

Также Роман поделился, что скоро будет разработано ещё одно направление, в котором также будут задействованы люди с ограниченными возможностями.

Источник: информационный портал «LipetskMedia»