Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Социальный проект «Ангар спасения» ежедневно помогает бездомным людям

angar2-390x244Социальный проект «Ангар спасения» открылся в Москве по инициативе Православной службы помощи «Милосердие» в конце ноября для помощи бездомным и тем, кто недавно стал жертвой грабителей и аферистов. По данным «Милосердия», они обращаются в «Ангар» чаще всего.  Ежедневно за помощью обращаются более 50 человек.

Здесь можно получить еду, принять душ, погреться, поменять одежду, связаться с родственниками. Людям в беде также оказывают социальную помощь. Сотрудники службы «Милосердие» помогают в приобретении билетов домой, восстановлении документов, лечении, трудоустройстве. В палатке можно находиться до 18.00, а потом «Социальный патруль» отвозит всех желающих на ночлег в Центр социальной angar1адаптации.

«За последние годы ситуация в Москве изменилась. Раньше благотворительные организации в основном спасали от морозов и кормили бездомных, сегодня же мы делаем акцент на социальной помощи, возвращении людей в общество, и это дает свои плоды», — рассказал руководитель проектов помощи бездомным службы «Милосердие» Роман Скоросов. Он добавил, что бездомные люди довольны возможностью прийти в тихое и безопасное место, сами предлагают безвозмездно убирать палатку.

За первые 19 дней работы в «Ангар спасения» обратились 759 человек, ежедневно помощь получают более 50 человек. В данный момент дефицит проекта превышает 5 млн рублей. Помочь ему можно на сайте службы «Милосердие».

Источник: АСИ