Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Москве прошел благотворительный бал в стиле XIX века для воспитанников детских домов

2014_3В Культурном Центре Вооруженных сил РФ прошел благотворительный бал, организованный проектом «Полдень» совместно с Благотворительным фондом «Надежда по всему миру» при поддержке Агентства стратегических инициатив, ОАО «Ростелеком» и ЗАО «Мултон» (бренд «Добрый»). На бал приехали более 100 воспитанников детских домов Москвы и МО.

Благотворительные балы проекта «Полдень» проводятся каждый год. От традиционных благотворительных мероприятий их отличает то, что акцент делается не столько на работу со спонсорами, сколько на работу с детьми: в праздничной атмосфере бала они не просто развлекаются, но также знакомятся с бальной культурой и этикетом, изучают исторические танцы, а главное – получают возможность пообщаться со взрослыми на равных, чего они лишены в детском доме. Такую возможность им с радостью предоставили волонтёры ОАО «Ростелеком»

«Наши балы — это не только праздник и приятное времяпрепровождение: это своего рода интерактивная экскурсия в другой век, возможность в игровой форме прикоснуться к ушедшей эпохе. — комментирует руководитель проекта «Полдень» Владимир Молодых. — Зачастую именно такие мероприятия помогают сделать очень важный первый шаг: пробудить у детей интерес к изучению истории, традиций нашего общества. Кроме того, для них это интересный опыт общения со взрослыми на равных — не как с воспитателями».

«Привлечение студенческой молодежи к участию в социально значимых проектах — очень нужная инициатива, — считает Юлиана Соколенко, заместитель директора департамента внешних коммуникаций ОАО «Ростелеком». — Растущий интерес среди студентов к участию не просто в благотворительных программах, но в образовательных проектах в качестве волонтеров имеет обоюдную пользу: воспитанники детских домов получают знания в новых, интерактивных форматах, а студенты-волонтеры получают возможность взглянуть на образовательный процесс с другой стороны, и самое главное — поучаствовать в хорошем, нужном деле».

Источник: пресс-центр ОАО «Ростелеком»