Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

17 августа в парках по всей России в 6 раз пройдет Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню»!

7(14)17 августа 2014 года, в третье воскресенье августа, в парках по всей России в 6 раз пройдет Всероссийская благотворительная акция «Улыбнемся солнечному дню»!

Организатор акции: Некоммерческое партнерство «Союз ассоциаций и партнёров индустрии развлечений» (САПИР). САПИР — союз, объединяющий парки культуры и отдыха, развлекательные центры, производителей и поставщиков аттракционной техники – настоящих профессионалов отрасли развлечений!

В этом году акция пройдет при поддержке общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Региональные отделения ОПОРЫ во многих городах России уже подключились к подготовке акции!

Ежегодно акцию поддерживают десятки парков по всей России и в странах СНГ! За годы проведения акции нуждающимся ребятишкам было передано более 150 000 билетов на аттракционы.

romanov«Улыбнемся солнечному дню» — это масштабный проект, призванный привлечь внимание широкой общественности к паркам культуры и отдыха, как к площадке для реализации социальной активности населения; создать условия для пропаганды благотворительной деятельности среди всех слоев населения.

Суть акции проста: 17 августа парки-участники устанавливают специальные «солнечные» копилки, куда любой желающий может опустить купленный им билет. В конце дня в каждом парке пересчитывают количество собранных билетов и удваивают его. Затем, в присутствии СМИ, директора парков передают билеты в органы соц. защиты, общественные организации и т.п.

Парки-участники проекта подходят к проведению акции с фантазией и ответственностью, каждый год придумывая что-нибудь новенькое. В Барнауле (в парке «Солнечный ветер») например, в прошлом году удивляли интерактивным марафоном, приуроченным к акции! Томская компания ООО «Аттракцион» организовала «Большой праздник Клоунов»! В московском парке Happylon маленькие посетители писали «письма доброты».

В этом году еще больше парков поддержат акцию «Улыбнемся солнечному дню»! Присоединяйтесь и Вы к «солнечному движению»! Стать участником акции может каждый – от мала до велика. Достаточно прийти в парк-участник акции, приобрести билет и опустить его в «солнечную» копилку!

СКАЧАТЬ пакет информации об АКЦИИ в архиве (*zip-файл) >>

Приглашаем всех к участию в акции! Подарим детям праздник!

            Участие в акции – это:     

1)   повод для установления личных контактов с органами местного самоуправления в процессе организации социально-значимого события, а также с предпринимателями города;

2)   способ повысить свой статус, как в глазах власти, так и простых горожан, посредством принадлежности к общероссийскому благотворительному движению.

3)     возможность привлечь внимание СМИ: акция – это отличный информационный повод. Региональные СМИ ежегодно публикуют материалы об участии в акции парков и других организаций своего региона.

4)  прекрасная возможность для расширения сферы сотрудничества путем привлечения к участию в мероприятии спонсоров, предпринимателей, потенциальных инвесторов, работу с которыми можно продолжить и в дальнейшем;

5)    возможность продемонстрировать бизнесу потенциал парка, как площадки способной эффективно рекламировать и продвигать различные товары и услуги.

Мы надеемся, что «солнечное» движение будет «шагать» по стране и дальше! Присоединяйтесь!

Контактная информация: Ирина Боенко, пресс-секретарь НП «САПИР» 8 905 925 15 02, sapir-press@yandex.ru

Источник: САПИР