Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

25 июля служба помощи «Милосердие» проведет благотворительную акцию в пользу бездомных

07Православная служба «Милосердие» приглашает всех желающих принять участие в благотворительной акции по сбору предметов первой необходимости и продуктов питания для бездомных подопечных и людей, оказавшихся в беде!

Акция будет проходить весь день 25 июля: с 12:00 до 21:00 в Торговом центре «Семеновский» по адресу: Семеновская площадь, дом 1. Все желающие смогут приобрести в магазине вещи, необходимые бездомным, которых соцработники службы помощи бездомным отправляют домой и в приюты в другие регионы, а также тем, кто нуждается в госпитализации. 

Среди самого необходимого: зубные щетки и пасты, мыло, шампуни, бритвенные станки, полотенца, еда быстрого приготовления, консервы и многое другое. 

«Люди, оказавшиеся на улице, нуждается в самых простых вещах, которые для нас могут быть само собой разумеющимися, — говорит координатор программы «Возвращение» Ирина Мешкова. – В службе «Милосердие» мы пытаемся возвращать людей домой, связываем их с родными, которые порой уже потеряли надежду найти пропавшего родственника. Человеку будет намного проще вернуться, если у него будет возможность привести себя в порядок – устроить хотя бы эту, мелкобытовую сторону своей жизни».

Желающие поддержать службу помощи бездомным – один из проектов службы «Милосердие» — смогут купить необходимые вещи в магазине и пожертвовать их, оставив в специальных тележках за кассами торгового центра. Там же можно будет оставить денежное пожертвование на благотворительную программу «Возвращение» — средства будут направлены на отправку домой людей, которые оказались в Москве без крыши над головой.

Служба помощи бездомным – один из 24 социальных проектов православной службы помощи «Милосердие». Кроме помощи людям, живущим на улицах столицы, служба развивает уникальное в Москве направление профилактики бездомности: в пунктах профилактики, действующих на двух столичных вокзалах, социальный работник службы «Милосердие» оказывает оперативную помощь по отправке домой тех, кто оказался в Москве на грани бездомности. 

Поддержать программу «Возвращение», в рамках которой служба ведет сбор средств на помощь бездомным и отправку людей домой, можно на официальной странице программы

Источник: Милосердие.ru