Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Благотворительный фонд «Исток» подарил автобус волоколамскому клубу спортсменов-инвалидов «Олимп»

1Благотворительный фонд «Исток» оказал помощь волоколамскому физкультурно-оздоровительному клубу спортсменов-инвалидов «Олимп». У спортсменов клуба появился автобус, оснащенный специальным подъемником, благодаря которому команда в полном составе сможет выезжать на соревнования.

В волоколамском клубе спортсменов-инвалидов «Олимп» тренируются 150 человек. Для них здесь приспособлен бассейн и тренажерный зал. В ближайшее время будет перестроен дворец спорта «Лама»: внутри здания должны появиться специальные лифты.

Одним из направлений деятельности благотворительного фонда «Исток» является оказание помощи инвалидам — обеспечение их медикаментами и необходимым медицинским оборудованием, предназначенным для улучшения качества повседневной жизни, в том числе и организация «безбарьерной среды» — оборудование мест общественного пользования при помощи специальных конструкций, которые позволяют людям с ограниченными возможностями быстро и безопасно передвигаться.

Автобус, подаренный фондом «Исток» спортивному клубу, позволит спортсменам выезжать на соревнования в полном составе, транспортное средство оснащено специальным подъемником.

По окончанию торжественного вручения машины среди спортсменов был организован турнир по дартсу, победители которого получили ценные денежные призы от фонда.

8

О фонде

Благотворительный фонд «Исток» оказывает помощь детским домам, малоимущим и многодетным семьям, детям-инвалидам с нарушением развития, реализует образовательные программы для творческого развития и самореализации детей.

Фонд помогает детям и подросткам адаптироваться в социуме, вести полноценную и активную жизнь, обеспечивает необходимым медицинским оборудованием и медикаментами, проводит детские мероприятия, способствующие развитию творческих способностей каждого ребенка.

Более подробную информацию о благотворительном фонде «Исток» можно получить на сайте: www.fondistok.ru.