Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

РУСАЛ с помощью жителей регионов присутствия компании выявил победителей грантового конкурса социальных проектов

rusal-281-29Объявлены итоги грантового конкурса, проведенного в рамках социальной программы «Территория РУСАЛа». Инициатива направлена на повышение качества социальной инфраструктуры и улучшение качества жизни населения в регионах присутствия компании.

Победителями программы в 2014 году признаны 75 проектов, из которых 28 направлены на повышение качества социальной инфраструктуры, 42 – на развитие гражданских инициатив, пять – на реализацию социально-предпринимательских проектов. В выборе лучших проектов в этот раз впервые приняли участие жители городов реализации программы, это стало возможны благодаря программе платформе Yopolis. За проекты проголосовали более 15 тыс. человек. Всего на конкурс поступило 339 проектов.

Наибольшее число голосов набрали следующие проекты: создание автомодельной лаборатории 3D (г. Железногорск Красноярского края) и первого за Уралом современного культурного пространства под открытым небом «Парк на Каменке» (г. Красноярск), строительство стационарного веревочного парка «Высотный город» (г. Краснотурьинск) и оснащение микрозоны детского технопарка «Робототехника» (г. Новокузнецк), изучение историко-культурного наследия Енисейского казачества XVII-XVIII вв. (г. Саяногорск) и открытие Центра подготовки собак-помощников для помощи людям с ограниченными возможностями (г. Братск). На реализацию проектов-победителей РУСАЛ выделит от 150 тыс. до 5 млн рублей.

Источник: Официальный сайт РУСАЛа