Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Неделя социального предпринимательства» в Санкт-Петербурге

1С 26 по 30 мая в Санкт-Петербурге пройдет «Неделя социального предпринимательства». Ее организаторами выступают Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга и Научно-исследовательский институт «Управление территориями».

«Неделя социального предпринимательства» проходит при поддержке Финансового университета при Правительстве РФ и Лаборатории социальных инноваций Cloudwatcher. Мероприятие направлено на повышение конкурентоспособности продукции, производимой субъектами малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга, в штате которых более 50% работников составляют инвалиды, а также родители, воспитывающие детей в неполных семьях и военнослужащие, попавшие под сокращение.

В течение трех дней на разных городских площадках пройдут тематические мероприятия. В программе «Недели социального предпринимательства» предусмотрены деловые игры, сессия с участием экспертов Государственной думы и правительства города. Завершится «социальный марафон» круглым столом, на котором будут подведены итоги и сформированы предложения по развитию сегмента малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга.

Источник:  сайт Администрации Санкт-Петербурга