Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Служба помощи «Милосердие» приглашает на праздник благотворительности «Белый цветок»!

18 мая 2014 года в Марфо-Мариинской обители  (ул. Большая Ордынка, д. 34) состоится «Белый Цветок» — один из крупнейших благотворительных праздников в Москве!   

10

Возникновение праздника «Белый цветок» в начале ХХ века в России тесно связано с Царской семьей. Праздник активно поддерживался элитой русского общества, а также объединял людей всех сословий в стремлении помочь ближним, girl-179x300проявить милосердие и сострадание по отношению к нуждающимся.

После 100 лет перерыва в 2011 году традиция была возрождена усилиями Марфо-Мариинской обители и Православной службы помощи «Милосердие». С тех пор праздник проводится ежегодно, каждый раз вызывая живейший отклик в сердцах людей.

В этом году «Белый Цветок» будет особенным: ведь 2014 год – год 150-летия со дня рождения Великой княгини Елизаветы Федоровны Романовой – основательницы Марфо-Мариинской обители милосердия.

Все средства, собранные на празднике, будут направлены на помощь семьям с детьми-инвалидами — ремонт и обустройство нового помещения для Группы дневного пребывания. Это уникальное место, где дети с тяжелейшими формами ДЦП занимаются с профессионалами, приобретая навыки, необходимые им для самостоятельной жизни, а также максимально раскрывая свой потенциал общения с окружающим миром.

В программе праздника концерт классической музыки, благотворительная ярмарка, угощения, игры и мастер-классы для детей. И конечно, на празднике будет огромное количество белоснежных цветов! 

Подробности на сайте праздника — http://flower.miloserdie.ru/