Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Московские автобусы для ветеранов в мае будут бесплатными

original_20_2_Москва. 05.05.14. Ветераны из-за рубежа и регионов РФ смогут бесплатно пользоваться московскими автобусами и троллейбусами с 1 по 15 мая, — сообщает пресс-служба ГУП «Мосгортранс».

«С 1 по 15 мая ветеранам Великой Отечественной войны, которые прибудут в столицу из регионов РФ, а также зарубежных стран, будет предоставлено право бесплатного проезда на наземном городском пассажирском транспорте. Для проезда в московских автобусах, троллейбусах и трамваях ветераны смогут воспользоваться бесплатными посадочными талонами, выпущенными специально к майским праздникам», — говорится в сообщении.

В материале поясняется, что талоны можно будет получить на железнодорожных вокзалах, в аэропортах столицы, а также у водителей автобусов и троллейбусов. Для получения бесплатного талона достаточно предъявить удостоверение, подтверждающее ветеранский статус.

«Ежегодно на празднование годовщины победы в столицу приезжают ветераны из всех уголков страны. В свою очередь, московские власти делают все, чтобы обеспечить им удобство передвижения по городу», — приводятся в сообщении слова генерального директора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова. 

Пресс-служба уточняет, что информация о выдаче бесплатных посадочных талонов для ветеранов будет транслироваться по мере прибытия самолетов и поездов в Москву.

Источник: Милосердие.ru