Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Шереметьево приглашает на открытие фотовыставки «Крылатая память победы»

stend180-130-Krulja pobedy4Международный аэропорт Шереметьево, Фонд «Крылатая память победы» и «Музей техники Вадима Задорожного» в преддверии празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне приглашают посетить фотовыставку «Крылатая память победы». Открытие уникальной выставки состоится 30 апреля в Терминале E (2 этаж). Начало в 12.00.

В торжественном открытии выставки примут участие руководители аэропорта Шереметьево, глава Фонда «Крылатая память победы» Борис Осетинский и основатель «Музея техники», владелец коллекции военной и авиационной техники Вадим Задорожный.

3 (1)3 (1)3 (1)Выставка фотографий уникальных летающих советских боевых самолетов времен Великой Отечественной Войны приурочена ко Дню Победы. Все представленные самолеты восстановлены Фондом совместно с компанией «Авиареставрация» из найденных на дне озер и болот фрагментов настоящих самолетов, принимавших участие в боевых действиях на фронтах Войны.

Выставка направлена на сохранение памяти о подвиге советских инженеров и летчиков, в кратчайшие сроки создавших и героически применявших в небе советское крылатое «Оружие Победы»

На выставке будут представлены информация и фотографии самолетов, 3 (2)участвовавших в сражениях, таких как По-2 — один из самых массовых самолетов в мире, Ш-2 — первый советский серийный самолет — амфибия, И-15 БИС — советский одномоторный истребитель — полутороплан, советские истребители — И-16, И-153 «Чайка» и МиГ-3, а также советский штурмовик Ил-2, советский военно-транспортный самолет — Ли 2 и другие.

Аккредитация проводится до 29 апреля до 18.00 по тел. (495) 578-85-85 или pressa@svo.aero. Для представителей СМИ будет организован проезд в аэропорт (подробности при аккредитации).

Программа (30 апреля, среда):

11.35 — 12.00 — сбор гостей (Терминал Е, 2 этаж у стойки информации на пересечении с Аэроэкспрессом)

12.15 — начало мероприятия

12.15 — 12.30 — открытие выставки

12.40 — 13.40 — встреча профессиональных знатоков истории авиации Бориса Осетинского и Вадима Задорожного с членами SVO-фан-клуба и представителями СМИ в конференц-зале Музея Истории Шереметьево

14.00 — окончание мероприятия

Источник: Пресс-служба МА «Шереметьево»