Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В рамках программы «Ресурсный банк развития социального предпринимательства» состоялось первое собрание «Интеллект-центра»

10 апреля состоялось первое собрание «Интеллект-центра» в рамках программы «Ресурсный банк развития социального предпринимательства», реализуемой Фондом «Единое Общество». Модератором встречи выступил вице-президент, руководитель Комитета по социальному предпринимательству и корпоративной социальной ответственности «ОПОРЫ РОСИИ», директор Фонда «Единое Общество» Николай Николаев.

4

В ходе мероприятия социальные предприниматели описали свои идеи и указали на трудности, с которыми они столкнулись на пути реализации бизнеса. Было представлено два проекта: служба транспортировки для людей с ограниченными возможностями «Инватакси» и сеть реабилитационных центров для наркозависимых, созданная Русской Православной Церковью. На последующем за этим Мозговом штурме эксперты разработали варианты модернизации и развития представленных бизнес-моделей, а также предложения по решению наиболее острых проблем социального предпринимательства.

2 (1)

Итогом встречи стало представление результатов работы групп экспертов и обсуждение предложенных идей. Социальные предприниматели, представлявшие свои проекты для Мозгового штурма, получили необходимые советы и рекомендации, а также открыли для себя новые возможности развития своего бизнеса.

3

В Мозговом штурме приняли участие представители ведущих Российских компаний, специалисты в области корпоративной социальной ответственности, социальные предприниматели, а также эксперты в сфере маркетинга и развития бизнеса.

2 (2)

«Интеллект-центр» является частью реализации целевой программы «Ресурсный банк развития социального предпринимательства», целью которой выступает аккумуляция нефинансовых и финансовых ресурсов компаний, фондов и частных лиц для поддержки, развития и тиражирования проектов социального предпринимательства. Целевая программа разработана Фондом «Единое Общество».