Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Детские «Голоса весны» на Казанском вокзале

kaz vokzal15 марта 2012 года на Казанском вокзале прошел уникальный благотворительный концерт «Голоса весны». Это ежегодный весенний праздник для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, организованный Благотворительным фондом социальной помощи детям «Расправь крылья!» и НБФ «Мир искусства». Концерт «Голоса весны» прошел в уникальном зале Казанского вокзала, над декором которого работали лучшие художники и архитекторы России и СССР. Но концерт уникален не только местом своего проведения, но и, в первую очередь, своим содержанием – только здесь дети с ограниченными возможностями здоровья пели для таких же ребят, столкнувшихся с недугом. Гостями концерта стали более 600 человек, из них 300 семей — воспитывающие ребенка-инвалида.

 Солисты концерта выступили в сопровождении Камерного оркестра Государственного Академического Большого театра России. Вместе с ребятами выступил звезда мировой оперной сцены Николай Диденко. Маленькие солисты исполнили лучшие произведения мировой классической и современной музыки – Ф. Шуберта, Дж. Каччини, Вангелис и др.

Следует особо отметить тот факт, что на сцену 15 марта вышли те ребята, которые стали участниками хора год назад – после первого концерта «Голоса весны». В 2011 году после концерта состоялось прослушивание во Всемирный детский хор ЮНЕСКО, которое посетили 40 детей, узнавших на концерте о возможностях, которые открывает хор талантливым и целеустремленным ребятам. Они пришли на прослушивание с робкой надеждой начать заниматься музыкой, не помышляя о больших площадках и великих сценах. И трое из них «вытянули» свой счастливый билет. Это Нестор Смышляев, Карина Зоря и Даниил Зайцев – все ребята из Москвы. К настоящему моменту уже прошли их выступления в Большом зале Консерватории и Храме Христа Спасителя в Москве.

Источник: Благотворительный фонд социальной помощи детям «Расправь Крылья!»