Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Многодетные мамы Барнаула прошли обучение и разработали 15 бизнес-проектов

mamiОбучение на курсах по предпринимательству в социокультурной сфере прошли 22 многодетные мамы в рамках проекта «Семья — добровольчество — успех». Проект разработан региональным отделением Всероссийской общественной организации «Много деток – хорошо!» и реализуется на средства гранта губернатора Алтайского края.

Для слушателей курсов в Алтайской государственной академии культуры и искусства проходили занятия по социальному проектированию и основам предпринимательства, по итогам которых многодетные мамы разработали 15 бизнес-проектов. Так, Наталья Коновалова, Надежда Серских и Ольга Калинникова хотят открыть собственное дело по изготовлению мягких игрушек, Ольга Бабушкина планирует создать семейный ансамбль, Диана Кутько — центр поддержки семей. Кроме этого, были представлены проекты по организации путешествий для многодетных семей, пошиву дизайнерской одежды для беременных, оказанию фотоуслуг.

«По окончании обучения мы будем оказывать посильную помощь участницам в воплощении их идей. Некоторые их них, возможно, будут реализованы на базе нашей организации», — отметила руководитель регионального отделения ВОО «Много деток – хорошо!» Светлана Литвинова. На этом проект не заканчивается. Вторая его часть — подготовка волонтеров-студентов, которые примут участие в реализации социальных бизнес-планов многодетных мам.

Источник: Фонд «Наше будущее»