Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Создай свое социальное предприятие!

poster8 апреля на базе Центра молодежного предпринимательства HSE{Startup} начнется очный курс Фонда «Наше будущее» «Создай свой социальный бизнес!».

В ходе обучения слушатели познакомятся с российской и международной практикой социального предпринимательства, объединятся в команды, чтобы разработать «с нуля» свой проект социального предприятия — от поиска идеи до защиты бизнес-плана.

Курс рассчитан на тех, кто только вступил на путь социального предпринимательства или просто интересуется данной темой.

Лекции разработаны экспертами Фонда «Наше будущее» — некоммерческой организации, ставшей родоначальником социального предпринимательства в России. Седьмой год Фонд поддерживает действующих и начинающих социальных предпринимателей.

Программа курса доступна для скачивания по ссылке.

1Курс ведет Екатерина Бесшапошникова, эксперт по образовательным программам социального предпринимательства Фонда.

«Социальное предпринимательство – это путь для тех, кто стремится сделать своей работой помощь другим людям, но при этом самостоятельно зарабатывать, не завися от щедрости спонсоров и партнеров, — говорит Е. Бесшапошникова. — Мы поможем Вам создать успешные и устойчивые социальные предприятия».

Программа состоит из лекций и практических занятий, а также предполагает серьезную самостоятельную работу студентов над своим проектом — не менее 6 часов на подготовку в неделю.

По итогам обучения участники программы получат возможность отправить бизнес-планы на экспертизу в Фонд «Наше будущее» и Центр HSE{Startup}, а также принять участие во Всероссийском конкурсе «Социальный предприниматель» с возможностью получить на свой старт-ап до 500 тысяч рублей.

Регистрация. Участие в программе бесплатное, но количество мест ограничено. Для участия необходимо заполнить анкету регистрации. Заявки принимаются до 31 марта 2014 г.

Источник: Лаборатория социального предпринимательства