Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Softline реализовала более 70 проектов корпоративной социальной ответственности в 2013 финансовом году

В период с апреля 2013 года по конец марта 2014 компанией Softline были проведены более 70 социальных акций. В их числе: 55 мероприятий, направленных на помощь детям, 8 проектов по поддержке медицинских мероприятий, 6 акций по содействию развитию IТ-образования и 4 – по охране окружающей среды.

8

Проекты корпоративной социальной ответственности – неотъемлемая часть деятельности компании Softline. Программы активно развиваются, пополняя копилку добрых дел компании новыми проектами, направленными на заботу об обществе. Но приоритетным направлением остается помощь детям. Представительства компании в России шефствуют над детскими учреждениями, регулярно оказывая им поддержку.

Так, с началом учебного года сотрудники Softline поздравили почти 1000 воспитанников 23 детских учреждений России в Москве, Санкт-Петербурге, Мурманске, Архангельске, Воронеже, Екатеринбурге, Казани, Ижевске, Нижнем Новгороде, Самаре, Таганроге, Иркутске, Уфе, Калининграде, Белгороде, Краснодаре, Саратове и Оренбурге. А в канун Нового года в рамках благотворительной акции «Чудо-дерево», проведенной Softline уже в шестой раз, получили подарки более 1250 воспитанников детских домов 28 городов России и СНГ.

Стало традиционным и участие компании в акции «Маленькие радости» благотворительного фонда «Здравоохранение – детям!», направленной на улучшение условий пребывания ребят в больницах: подарки к Новому году получили маленькие пациенты больниц Новосибирска, Кольцово и Краснообска. Еще одной из инициатив в этом направлении является благотворительная акция «Сисадмины России помогают детям Калужской области». Часть денег, вырученных от продажи билетов на организованный Softline Всероссийский слет системных администраторов – 2013, была направлена в Детский санаторий для больных туберкулезом им. П. Морозова, где на эти средства были оборудованы класс информатики и игровые комнаты.

В числе проектов Softline, направленных на помощь детям в 2013 финансовом году, можно также отметить поздравление ребят с Международным днем ребенка, участие в различных специализированных акциях в российских городах.

Особую поддержку и внимание компания Softline уделяет вопросам, связанным с организацией медицинской помощи, регулярно принимая участие в донорстве крови, финансируя лечебные мероприятия, тем самым, внося вклад в благородное дело спасения человеческой жизни и заботы об обществе. Так, в компании регулярно проводится День донора. Цель проекта – помочь в решении острой социальной проблемы по нехватке крови и ее компонентов в медицинских учреждениях в регионах присутствия Softline.

В рамках социального проекта «Стипендия Softline», цель которого – выявить и поддержать талантливых молодых людей, которые в будущем будут способствовать формированию и развитию инноваций в стране, компания наградила стипендией лучших студентов ведущих вузов Республики Башкортостан, а также Пятигорского государственного лингвистического университета. Стипендия Softline была выплачена учащимся, показавшим наилучшие результаты в учебе, а также в инновационной, проектной, конкурсной и других видах деятельности в сфере информационных технологий.

В числе приоритетных проектов корпоративной социальной ответственности Softline – оказание финансовой помощи Фонду поддержки участников ВОВ «Звезда», что способствует повышению качества жизни Героев войны. Компания также является участником программ по охране окружающей среды, заботится об обитателях приютов для бездомных животных.

«Благодаря поддержке сотрудников Softline программа социальной ответственности активно развивается. В наших ближайших планах – проведение очередного Дня донора. В апреле в московском офисе Softline будет открыт донорский пункт, где каждый желающий сможет внести свой вклад в решение проблемы нехватки крови и ее компонентов в медицинских учреждениях. Также на завершающей стадии подготовки находится проект передачи персональных компьютеров для воспитанников коррекционной школы-интерната в Тверской области», – говорит Наталья Тимощук, руководитель направления по внутренним коммуникациям и социальной ответственности компании Softline.

Источник: Softline