Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

«Мир без слез» в псковском Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних

Филиал Банка ВТБ в г. Пскове провел благотворительную акцию для детей и подростков Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Островского и Палкинского районов Псковской области. В настоящее время в этом учреждении круглосуточно или на дневном стационаре находится 34 ребенка в возрасте от 3 до 18 лет из малообеспеченных и неблагополучных семей или попавших в трудную жизненную ситуацию и нуждающихся в социальной реабилитации.

mir bez slyoz

24 февраля Банк устроил для этих ребят сказочный праздник, на который привез из Санкт-Петербурга героев популярного мультсериала «Смешарики». После веселого красочного представления все дети получили подарки – наборы из мягкой игрушки, пазла, карандашей и флажка с эмблемой акции «Мир без слез».

А чуть раньше, также благодаря финансовой поддержке Банка, на территории этого социального учреждения появился уличный игровой комплекс для детей дошкольного и младшего школьного возраста: ведь здесь ребятам оказывают не только психологическую, педагогическую или медицинскую помощь, но и организуют их досуг.

Благотворительная помощь псковскому Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних оказана в рамках корпоративной Программы Банка — «Мир без слез», действующей с 2003 года и направленной на поддержку детских больниц и социальных учреждений в различных городах России.

Источник: Северо-Западный региональный центр ВТБ