Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

В Тюмени объявлен конкурс социальных проектов «Наш регион -2014»

Clipboard0110-390x244Конкурс проводит ОАО «Запсибкомбанк» в партнёрстве с Благотворительным фондом развития города Тюмени. 1,8 млн рублей будут выделены на реализацию социальных проектов НКО, направленных на развитие социальной сферы муниципальных образований территорий присутствия банка.

Как сообщает пресс-служба банка, новый сезон конкурса посвящен 70-летию Тюменской области и Году культуры в России.

К участию приглашаются некоммерческие организации (общественные объединения, муниципальные учреждения), зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ и ведущие деятельность на территории Тюменской области.

5Проекты будут профинансированы по пяти направлениям: «Гордость земли Тюменской» (общественно полезная деятельность старшего поколения), «Молодежь на благо региона» (молодежные программы), «Объединяя усилия» (поддержка деятельности общественных объединений), «ЛюбиМое село» (поддержка деятельности, направленной на развитие сельских территорий), «Как прекрасен этот мир» (проекты, посвященные Году культуры в России).

«Я думаю, что Год культуры – хороший повод вспомнить традиции, которыми живет наш город, да и любой другой в Тюменской области. Повод объединить усилия для того, чтобы не только сохранить то, что имеем, но и приумножить, и приукрасить нашу жизнь», — сообщила исполнительный директор Благотворительного фонда развития города Тюмени Вера Барова.

2В свою очередь вице-президент ОАО «Запсибкомбанк» Андрей Сидоров отметил, что не перестает удивляться людям, которым не все равно, что происходит, готовых инвестировать свое время. «Мы инвестируем деньги, а люди — время. На мой взгляд, они вносят гораздо больше. Они привлекают молодежь. Они делают нашу жизнь комфортнее» — подчеркнул Сидоров.

Помимо количества номинаций, в этому году увеличена сумма поддержки социальных инициатив (с 1,5 млн рублей в прошлом году до 1,8 млн – в этом), расширена география проекта ( к существующим территориям добавились 22 муниципальных района юга Тюменской области).

За шесть минувших лет в рамках конкурса поддержано 165 проектов на сумму 6,5 млн рублей, проведено 3 500 мероприятий для детей, ветеранов, инвалидов, пенсионеров.

Источник: Агентство социальной информации