Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

Олимпийская ОПОРА

16 февраля 2014г.  завершился чемпионат Архангельского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» по зимним видам спорта «Олимпийское настроение». 

Более 40 спортсменов-физкультурников собралось в этот день посостязаться в лыжных гонках среди мужчин и женщин, проявить своё мастерство в скоростном спуске на горных лыжах, показать филигранную технику владения сноубордом и покататься на коньках. Шесть муниципальных образований были представлены на чемпионате: города Новодвинск, Архангельск, Северодвинск, Шенкурск, районы Приморский и Холмогорский.

Невероятный рекорд был поставлен Андреем Поповым (г.Северодвинск): на дистанции 2 км классическим стилем на лыжах – 30 минут 14 секунд!… возраст олимпийца 5 лет!

DSC00443

Хорошие результаты показали и партнёры ОПОРЫ. Представительница Сбербанка Тамара Байрамова (г.Архангельск) заняла 2-е место в лыжной гонке среди женщин с результатом чуть более 10 минут. Результаты других оказались скромнее. Квитковский Максим (г.Новодвинск) установил рекорд забега менее 8 минут.

В скоростном спуске на горных лыжах не было равных представителям из Северодвинска. У женщин – бесспорный лидер Марина Шульгина. Молодец! У мужчин шла острая борьба в нескольких заездах и места распределились: Александр Шульгин (1 место), Елисеев Андрей (2-е место), Руднев Игорь (3-е место). Поздравляем!

DSC00458

В самом зрелищном виде – на сноуборде – доминировала  молодёжь – студенты САФУ и других учебных заведений: Трохин Денис, Дмитриев Александр, Зеновский Максим.

Беспристрастное судейство обеспечивали судьи из МОО «Совета по развитию физической культуры и спорта г.Новодвинска» под председательством Евгения Каменева.

Завершили эту маленькую Олимпиаду катание на коньках и на снегоходе. Неформальное общение продолжилось после награждения  чемпионов в домике лыжника. Хорошему настроению способствовала отличная погода -7 градусов без ветра и снега.

DSC00435

Это был первый этап «Олимпийского настроения»! Следующая встреча опоровцев намечена на конец марта в Кенозерском национальном парке на  III традиционном фестивале подлёдной ловли рыбы «Весна «ОПОРЫ»-2014».

Председатель Архангельского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ» Сергей Антуфьев: «Олимпийское настроение» по своему названию попало в самую точку! Спорт объединил людей разных профессий — предпринимателей и государственных служащих, врачей и студентов, жителей Архангельской области и гостей из Санкт-Петербурга, пенсионеров и детсадовцев… Атмосфера дружбы, позитивного настроя объединила всех нас, дала отличный импульс на всю рабочую неделю».

Источник: Пресс-служба ОПОРЫ РОССИИ