Опора-Созидание
"Мы развиваем культуру предпринимательства, основанную на традиционных российских ценностях, осуществляя вклад в духовное возрождение России"

ОПОРА для воспитанников детского дома «Ленинградский»

leningradskiyВ феврале участники Комитета молодежного предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» посетили детский дом «Ленинградский» в Кемеровском муниципальном районе с целью выявления потребностей его воспитанников. Наиболее остро перед детским домом стояла проблема повышения уровня образования детей и подростков, а также организация их досуга.

Для разрешения этой проблемы молодые предприниматели обратились к и.о. ректора ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет культуры и искусств» Екатерине Кудриной с предложением оказать содействие в реализации благотворительного проекта, пригласив наиболее активных студентов ФГБОУ ВПО «КемГУКИ», способных выступить в качестве педагогов по хореографии, изобразительному искусству, а также организовать научные, культурно-массовые и спортивные мероприятия, для работы в детском доме.

Получив согласие Екатерины Кудриной, предприниматели на заседании Комитета молодежного предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» приняли решение сформировать фонд для оплаты труда будущих педагогов и провести их первую ознакомительную встречу с воспитанниками детского дома.

25 февраля Совет Комитета молодежного предпринимательства Кемеровского регионального отделения «ОПОРА РОССИИ», преподаватели и студенты-педагоги ФГБОУ ВПО «КемГУКИ» в рамках реализации благотворительного проекта вновь посетили детский дом «Ленинградский».

Создав неформальную обстановку в ходе проведения эстафет и конкурсов, студенты лично познакомились с детьми и подростками, узнали об их предпочтениях и ожиданиях.

Александр Владимирович Киселев, кандидат исторических наук, доцент ФГБОУ ВПО «КемГУКИ», прочитав вводную мультимедийную лекцию по курсу отечественной истории, смог убедить воспитанников детского дома в необходимости получения образования для дальнейшего становления личности, а предприниматели в заключительном слове на собственных примерах доказали, как важны для любого человека, желающего добиться успеха, взаимовыручка, упорство и трудолюбие.

В завершении встречи предприниматели предложили студентам в течение недели составить методические планы по проведению занятий и представить их на утверждение в Совет Комитета молодежного предпринимательства Кемеровского областного отделения «ОПОРА РОССИИ» для того, чтобы уже в начале весны у воспитанников детского дома появились новые разнообразные занятия и увлечения.